Продолжение династии

В старину  в деревне Филимоново девочек начинали обучать ремеслу с 4-8 лет. И как правило, этим занимались бабушки. Ведь мамам было некогда, надо успеть управиться по-хозяйству. Начинали учить в шутку, рассказывая сказки и занимая внимание детей....

Вот и сегодня, Орлова Елена Алексеевна передает своей внучке Орловой Анне секреты своего мастерства. Анне всего пять лет. Первую игрушку она слепила год назад. Это был Дед Мороз. (Не традиционный сюжет, но ребенку понятный) А вот сегодня первая работа - Барыня. Минимум вмешательства бабушки. Музей первым приобрел эту работу! Кто сможет сейчас сделать прогноз ее дальнейшей работы в промысле?! Но нам очень хотечется надеятся, что семейное ремесло будет продолжено.

А пока ие!