День рождения музея

2 октября 2010 года  исполнился ровно год со дня открытия музея! В этот день  в музее собрались друзья и  коллеги. Пришли поздравить с праздником представители администрации муниципального образования. Впервые за долгие годы вместе собрались мастера филимоновской игрушки, живущие и работающие в Одоеве, Туле, Калуге, Сергиевом Посаде!  Глава администрации муниципального образования Одоевский район Косарев Вячеслав Алексеевич от имени губернатора Тульской области Дудки Вячеслава Дмитриевича вручил почетную грамоту губернатора Тульской области коллективу  музея за большой вклад в дело пропаганды и популяризации традиционного промысла Тульской области - Филимоновской игрушки и благодарственное письмо директору - Минаковой Надежде Владимировне за организацию музея. С пожеланиями дальнейшего развития и процветания выступили директор Белевского краеведческого музея и музея П.Н. Крылова, мастера Орлова Е.А., Скворцова О.А..

Украшением праздника стали выступления дестких фольклорных коллективов "Одоевские жаворонушки" Одоевской детской школы искусств (руководитель Ускова С.Ю.), театра-студии "Волшебный колокольчик" Центра народного творчества и кино Одоевского района (руководитель Гердюк О.С.), фольклорного ансамбля "Пчелочка" д. Стояново Одоевского района (руководитель Шарапова Е. В.).

А по окончании прадника возникла мысль сделать празднование дня рождения музея ежегодным, который со временем может стать традиционным праздником филимоновской игрушки - "День рождения игрушки"! А почему бы нет?