Филимоновка в Протвино

6 декабря 2012 года открыта (и будет работать до 25 декабря 2012 г.) выставка «Тула – город боевой и трудовой славы».  Экспозиция выставки размещена в выставочном зале Поисково-исследовательского отряда «Мемориал» по адресу Московская область, г. Протвино, Молодежный проезд, д. 5 (телефон для  справок 8-4967-34-36-00; 8-4967-74-77-33). Персональная выставка на тему «Тула – город боевой и трудовой славы» подготовлена коллекционером, вице-президентом Международного союза коллекционеров, кандидатом экономических наук Щепотьевым Александров Викторовичем.

Выставка подготовлена на основе коллекционного материала по различным направлениям коллекционирования: нумизматика, филателия, фалеристика, бирофилия, бонистика и т.д.

На данной выставке представлены предметы коллекционирования: открытки, календарики, книги, монеты, боны, марки, программки зрелищных мероприятий, документы, награды, значки, знаки, медали, телефонные карточки, изделия народных ремесел (тульские пряники, филимоновская игрушка) и иные коллекционные предметы различных направлений коллекционирования, которые «рассказывают» о жизнедеятельности Тульского края. Уникальность этой выставки состоит в том, что о Тульском крае экспозиция наглядно «рассказывает» посредством демонстрации предметов коллекционирования, прямо или косвенно связанных с Тульской землей.